Содержание

ВИДЫ СООБЩЕНИЙ В БЛОГЕ


Все сообщения в этом блоге помечаются двумя разными ярлыками:

Первый ярлык определяет жанр публикации:


1. Фоторепортажи - это корреспондентские заметки, которые освещают определённые события. В этих заметках много фотографий, и они располагаются в хронологическом порядке, то есть соответствуют ходу развития событий. И текст, который их сопровождает, придерживается той же хронологии. При этом в тексте могут присутствовать и аналитика, и оценка, но они будут идти вслед за фотографиями и не играть ведущей роли.

2. Мастер-классы - это практические пособия и результаты творческой мысли. Все фотографии и картинки создаются специально для иллюстрации шагов для получения какого-то конкретного практического результата.

3. Аналитика - это сообщения аналитического плана, в ходе которого решается какая-то интеллектуальная задача. Могут включать в себя разные типы сообщений: обзор, исследование, рецензию, разработку проекта и т.д. Могут не содержать фотографий и картинок, либо заменять их графиками и скриншотами.

4. Тесты и отзывы - это результаты практической + аналитической работы, цель которой - оценить и порекомендовать то, на что можно потратить деньги (или время, если этот продукт бесплатный). Заметки сопровождаются фотографиями, которые иллюстрируют полезные или, наоборот, бесполезные свойства оцениваемого объекта.

5. Экскурсии - это экскурсии:))) Здесь, в целом, всё понятно, но нужно уточнить, что этот тип заметок строится на внешней информации, поскольку сама я историю музейных экспонатов рассказать, естественно, не могу и пользуюсь внешними источниками: аннотациями, путеводителями, историческими сайтами и т.д.

6. Цитаты - это заметки с дословным текстом из книжных источников, которые содержат полезную и актуальную, на мой взгляд, информацию. Фотографии первоисточников прилагаются.

Второй и последующие ярлыки определяют тему публикации:


Здесь всё проще - деление происходит по какой-то определённой сфере интересов, и количество этих сфер будет только увеличиваться. Единственный нюанс в том, что некоторые темы могут пересекаться в одном и том же сообщении, поэтому некоторые ссылки повторяются в разных списках.

Общий список тем
(этот список повторяет рубрикатор на главной странице блога)

Здоровье и отдых
Искусство
История России
Кулинария
Мода и стиль
Образование и наука
Рукоделие и хобби
Спектакли Фильмы Книги
Техника и технологии
Фотография и Фотошоп


*******
***

Здоровье и отдых


*******
***

Искусство


*******
***

История России


*******
***

Кулинария


*******
***

Мода и стиль


*******
***

Образование и наука


*******
***

Рукоделие и хобби


*******
***

Спектакли Фильмы Книги


*******
***

Техника и технологии


*******
***

Фотография и Фотошоп

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СООБЩЕНИЯ В ЭТОМ БЛОГЕ